Все новости
Новости
25 Июня 2024, 20:42

В Уфе появится памятник Мидхату Шакирову

пресс-служба Главы РБ.
Фото:пресс-служба Главы РБ.

В Уфе установят памятник выдающемуся государственному деятелю республики Мидхату Шакирову. Он был первым секретарем Башкирского обкома КПСС с 1967 по 1987 годы.

Проекты памятника продемонстрировал архитектор Константин Донгузов во время знакомства Главы Башкирии Радия Хабирова с благоустройством общественных пространств в Уфе и посещения сквера имени Мидхата Шакирова.

Радий Хабиров встретился с жителями республики, работавшими вместе с Мидхатом Закировичем в обкоме партии. Он сказал, что работы по благоустройству сквера и установке памятника будут выполнены в следующем году.

– Мидхат Закирович 18 лет был руководителем республики и очень многое сделал. Установка памятника позволит соединить наше прошлое и настоящее, – высказал свое мнение Радий Хабиров и добавил, что памятник Мидхату Шакирову будет символом достижений и всех его соратников, которые трудились на благо Башкирии в советское время.

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: