Все новости
Новости
15 Июня 2024, 17:49

В Уфе спасатели озвучили информацию о поисках пропавшего подростка

Скриншот видео со страницы Управления гражданской защиты Уфы в соцсетях.
Фото:Скриншот видео со страницы Управления гражданской защиты Уфы в соцсетях.

В столице Башкирии спасатели продолжают искать пропавшего более двух месяцев назад школьника — 14-летнего Дамира Адигамова. В Управлении гражданской защиты Уфы озвучили последние новости.

Подросток потерялся в Уфе 30 марта. Он ушел на прогулку с 13-летним товарищем в район детского лагеря «Чайка», который расположен на улице Шафиева. В субботний день 30 марта ребята перестали выходить на связь. Родители сразу забили тревогу и обратились в отделение полиции. На следующий день в лесу, в окрестностях шестой пристани, нашлись рюкзаки подростков. 2 апреля на льду реки Белой был обнаружен сапог одного из ребят.

26 мая в реке Белой в районе парка Победы было обнаружено тело юноши. В нем родители признали 13-летнего сына. Его 14-летнего друга так и не нашли. Поиски ребенка продолжаются.

Специалисты Управления гражданской защиты Уфы рассказали о результатах 78-го дня поисков.

15 июня спасатели Управления гражданской защиты города и Госкомитета РБ по ЧС обследовали 142 километра акватории и берега реки Белой. Днем ранее, 14 июня, они прошли 48 километров акватории и береговой линии водоема.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: