В Уфе продолжают искать пропавшего два месяца назад подростка — 14-летнего Дамира Адигамова. В Управлении гражданской защиты Уфы сообщили новые сведения.
Напомним, мальчик пропал в Уфе 30 марта во время прогулки с 13-летним другом в районе оздоровительного лагеря «Чайка» на улице Шафиева. Когда школьники перестали выходить на связь, родители обратились в полицию. 31 марта в лесу, в районе шестой пристани, были обнаружены детские рюкзаки, 2 апреля во льду на реке Белой нашли сапог одного из мальчиков. 26 мая в реке Белой в районе парка Победы обнаружили тело подростка. Родители 13-летнего мальчика опознали в погибшем своего сына и подтвердили его личность. Поиски 14-летнего подростка не завершены.
Представители УГЗ Уфы подвели итоги 77-го дня поисков.
— 48 километров акватории и береговой линии реки Белой обследовали спасатели Управления гражданской защиты Уфы на катере, две тысячи квадратных метров акватории реки Белой обследовали водолазы ЦПСО АСС Госкомитета РБ по ЧС, — сообщили в ведомстве.