Все новости
Новости
4 Июня 2024, 15:12

Как повысить безопасность на трассах и железных дорогах в Башкирии

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

Глава Башкирии Радий Хабиров обсудил вопросы повышения безопасности на автотрассах и железных дорогах с Приволжским транспортным прокурором Дмитрием Коношом.

Дмитрий Конош представил Радию Хабирову Стерлитамакского транспортного прокурора Виталия Семенова.

– Опыт и знания, которыми обладает Виталий Владимирович, позволят ему совместно с республикой успешно выполнять задачи по надзору за соблюдением транспортного законодательства, – сказал Дмитрий Конош.

Руководитель республики пожелал успеха Виталию Семенову и отметил, что транспортная сфера имеет для региона ключевое значение. По протяженности дороги Башкирия занимает второе место в стране. Важным транспортным узлом республики является и город Стерлитамак.

На встрече Радий Хабиров рассказал, какие меры предприняты в республике для повышения безопасности в транспортной сфере. В прошлом году количество погибших в ДТП в регионе уменьшилось до 390 человек. Это значительно меньше, чем в предшествующие годы.

Глава региона сообщил Дмитрию Коношу, как обеспечивается безопасность на железной дороге. Также он рассказал о борьбе с нелегальными перевозчиками.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: