Все новости
Новости
31 Мая 2024, 20:22

В Уфе сообщили срочную информацию о поиске пропавшего подростка

предоставлено поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт».
Фото:предоставлено поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт».

В Уфе продолжаются поиски пропавшего 30 марта подростка — 14-летнего Дамира Адигамова. Поисковики озвучили срочную информацию.

Напомним, он пропал в Уфе во время прогулки с 13-летним другом в районе оздоровительного лагеря «Чайка» на улице Шафиева. Когда школьники перестали отвечать на звонки, родители обратились в полицию. 31 марта в лесу, в районе шестой пристани, обнаружили детские рюкзаки, 2 апреля в 500 метрах ниже по течению Белой нашли сапог одного из мальчиков. 26 мая в реке Белой в районе Дежневской лестницы в парке Победы обнаружили тело 13-летнего пропавшего подростка. Поиски 14-летнего мальчика продолжаются.

Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» снова объявили общий сбор на поиск — 1 июня в 10:00. Требуются добровольцы, готовые выполнять задачи в природной среде. Задачи будут выдавать поисковым группам с 10:00 до 16:30.

Изменился адрес штаба. Теперь добровольцев будут встречать на парковке рядом с биатлонным комплексом в Уфе. Добровольцам необходимо одеться для поисков в лесу — по погоде, обувь должна быть удобной и непромокаемой. С собой нужно взять заряженный телефон, воду, перекус и репелленты от клещей.

Напомним, 31 мая спасатели Управления гражданской защиты Уфы и ЦПСО АСС Госкомитета РБ по ЧС подвели итоги 63-го дня поисков. Они обследовали 82 километра акватории и береговой линии реки Белой на плавсредствах.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: