Все новости
Новости
11 Мая 2024, 18:46

В Уфе подвели итоги 43-го дня поисков пропавших подростков

предоставлено УГЗ Уфы.
Фото:предоставлено УГЗ Уфы.

В Уфе вот уже полтора месяца ищут пропавших подростков — 13-летнего Павла Паличева и 14-летнего Дамира Адигамова.

Напомним, мальчики пропали 30 марта. Родителям дети сообщили, что пошли гулять возле оздоровительного лагеря «Чайка» на улице Шафиева. Спустя время подростки перестали выходить на связь. В результате организованных поисков в лесу, в районе 6-й пристани Уфы были найдены портфели, принадлежащие мальчикам. Позже на берегу Белой был обнаружен сапог одного из подростков. На текущий момент подростки до сих пор не найдены.

Спасатели УГЗ Уфы подвели итоги 43-го поискового дня.

- Спасатели Управления гражданской защиты Уфы провели обследование 34 километров акватории и береговой линии реки Белой на катере, — рассказали в Управлении гражданской защиты Уфы.

Ранее "Электрогазета" сообщала, что водолазные работы вновь начнутся после 20 мая. В период длинных выходных поиски пропавших подростков не прекращались. 

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: