Все новости
Новости
18 Апреля , 12:52

В Уфе директору школы, спасшей девочку от педофила, вручили благодарность

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла малолетнюю девочку от нападения мужчины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ.

По данным ведомства, от имени руководителя следственного управления СКР по РБ Владимира Архангельского вручена благодарность директору уфимской гимназии №86 Светлане Михалевой за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации, активное содействие в решении задач, возложенных на органы Следственного комитета РФ.

Сотрудник следственного управления навестил героиню истории, вручил благодарность, еще раз поблагодарив её за смелость и неравнодушие.

Как ранее сообщала "Электрогазета", 15 апреля текущего года, возвращаясь домой, Светлана Михалева заметила, как в подъезд перед ней зашла девочка, а за ней забежал мужчина. Вскоре уфимка услышала детские крики. Она поспешила на помощь и спугнула злоумышленника, который напал на ребенка. Мужчина убежал, но женщина следовала за ним до тех пор, пока не засняла на камеру его лицо, а позже — обратилась в полицию. Вскоре нападавший был задержан.

Сейчас ему предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой неприкосновенности. Мужчину на период расследования заключили под стражу.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: