Все новости
Новости
15 Апреля , 17:27

Радий Хабиров выехал в район на встречу с предпринимателями

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о поездке в Миякинский район. На своей странице в соцсетях он познакомил подписчиков с задачами, которые сформулировал перед выездом в муниципалитет.

Руководитель региона встречается с местными предпринимателями, узнает о реализации инвестиционных проектов. Также он планирует выяснить, насколько эффективны меры поддержки бизнеса.

При осмотре производственной площадки предпринимателя Салавата Халимова, руководителя Миякинской строительной компании, Глава Башкирии Радий Хабиров обсудил перспективы развития бизнеса в муниципалитете. Руководитель региона отметил хорошую динамику работы организации. Повышенный спрос на продукцию позволил предпринимателю увеличить производственные мощности.

– Мы находимся на эволюционном этапе развития инфраструктуры поддержки бизнеса. Задача – и дальше совершенствовать нашу работу. Это в том числе активная работа бизнес-шерифов, регулярные «Инвестиционные часы», финансово-экономические программы для предпринимателей, – ввел в курс предпринимателя Радий Хабиров и обратил внимание на то, что в Миякинском районе чувствуется поддержка бизнеса.

После беседы с руководителем организации Радий Хабиров обсудил вопросы дорожного строительства, кадрового обеспечения медицинских учреждений, модернизации социальных объектов.

Местные жители попросили посодействовать в ремонте средней школы села Новые Карамалы. Глава региона дал соответствующее поручение подчиненным. Он сообщил, что в 2025 году в селе Киргиз-Мияки начнется строительство школы искусств. Поручение было дано еще в 2020 году, но распространение коронавируса, потом введение экономических санкций сильно притормозили реализацию проекта.

– При этом все наши договорённости мы обязательно будем выполнять, – обещал Радий Хабиров.

Местные жители рассказали руководителю региона о помощи предпринимателей участникам спецоперации, в том числе отправке на Донбасс гуманитарных грузов. Они попросили Радия Хабирова помочь в покупке грузовика для доставки на передовую вещей. В связи с этим Глава региона дал поручение.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: