Все новости
Новости
15 Апреля , 18:55

Радий Хабиров рассказал о поддержке муниципалитетов

glavarb.ru
Фото:glavarb.ru

Поездка Главы Башкирии Радия Хабирова в Миякинский район проходит продуктивно. После встречи с предпринимателями и посещения обновленного парка руководитель республики встретился с трудовыми коллективами предприятий ЖКХ и осмотрел производственные мощности. В повестке дня – обсуждение хозяйственных вопросов.

Во время осмотра площадки ООО «Мияки-коммунальный сервис» работники рассказали об улучшении материально-технической базы. С помощью республиканской поддержки предприятие закупило тракторы и автогрейдеры.

Радий Хабиров поинтересовался планами по отсыпке дорог местного значения, а также модернизации инженерных сетей и коммунальных объектов. Он дал поручение проработать возможность строительства в селе Киргиз-Мияки новой водонапорной башни и отремонтировать водопровод в селе Ильчигулово.

Глава Башкирии сказал, что республика продолжит оказывать муниципалитетам поддержку, в том числе в приобретении спецтехники.

– Мы два-три года назад начали активно передавать районам новые коммунальные машины. В этом году сделаем ещё одну большую базовую закупку и распределим технику по республике, – поделился планами Радий Хабиров и добавил, что в районах и городах важно поддерживать чистоту улиц, убирать снег зимой, обеспечивать подачу в дома тепла, воды, электроэнергии.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: