Все новости
Новости
2 Апреля , 15:36

В Башкирии предприниматели расширяют бизнес и получают финансовую поддержку

группа для общения Радия Хабирова с бизнесом
Фото:группа для общения Радия Хабирова с бизнесом

В Башкирии предприниматели успешно занимаются бизнесом и активно пользуются финансовой поддержкой. Примеров много. Один из них – реализация бизнес-проекта Анисой Ахтямовой в Абзелиловском районе. Идеей она поделилась на районном «Предпринимательском часе» в ноябре 2022 года. Местные власти посоветовали женщине участвовать в программе развития субъектов МСП. Это позволило ей компенсировать часть затрат на покупку оборудования. В сжатые сроки она открыла пекарню «Чак-чак», организовала выпуск продукции и сбыт. Об инициативной местной жительнице рассказал в группе для общения Радия Хабирова с предпринимателями бизнес-шериф Абзелиловского района Артур Давлетбаев.

Аниса Ахтямова получила средства на покупку двух грузовиков от Региональной лизинговой компании РБ и стала поставлять выпечку в соседние деревни и районы.

У нее работают 10 человек. Предпринимательница планирует построить еще одну пекарню. Производство разместит в деревне Даутово. Об этом говорили на «Предпринимательском часе» в администрации Абзелиловского района. В ближайшее время предстоит подобрать земельный участок для запуска нового бизнес-проекта.

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: