Все новости
Новости
28 Марта , 11:44

Когда в Уфе откроется старый Бельский мост

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил важные новости о ремонте и строительстве мостов в Уфе.

На своей странице в соцсетях руководитель республики рассказал, что в настоящее время почти полностью демонтировали арку старого Бельского моста. После капремонта она будет восстановлена и сохранит прежний внешний вид и размер. Мост планируется открыть для движения транспорта в конце нынешнего года, а полностью окончить работы – в следующем году.

– Рассчитываем, что пять полос на въезд в город и пять на выезд позволят нам уменьшить пробки и снять напряжение на этом участке, – поделился новостью Радий Хабиров и отметил, что для Уфы мосты имеют большое значение.

– Сегодня мы одновременно ремонтируем мост в створе улицы Воровского через Белую и Шакшинский мост через Уфимку – его тоже сдадим в этом году, – проинформировал Радий Хабиров и отметил, что с этим связаны определенные неудобства, однако обновление мостов позволит избежать проблем в будущем. Он попросил горожан потерпеть.

С окончанием строительства Восточного выезда работа по созданию транспортной инфраструктуры в городе не завершена. Впереди – крупные проекты. Первый их них – возведение моста через реку Белую, который должен соединить Кузнецовский Затон с дорогой Уфа – Аэропорт. На него получено положительное заключение Главгосэкспертизы.

Второй проект связан со строительством моста в створе улицы Интернациональной. В настоящее время прорабатывается возможность заключения концессионного соглашения.



Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: