Все новости
Новости
27 Марта , 22:06

В Башкирии запущена акция «Молись, брат, я прикрою»

c личной страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото:c личной страницы Радия Хабирова в соцсети.

В соцсетях Башкирии жители республики запустили флэшмоб в поддержку участников СВО. Акция началась после того, как Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал на своей странице в соцсетях картину уфимского художника Александра Скорнякова «Молись, брат, я прикрою». 

На своих страницах во ВКонтакте и телеграме люди и организации публикуют пост с картиной и хэштег #молисьбратяприкрою.

Духовные наставники башкирских воинов Хамза-хазрат и отец Виктор тоже разместили на своих страницах картину.

Хамза-хазрат написал, что боевое братство бойцов из Башкирии подтверждается многочисленными примерами. Например, когда бойцы собираются на задание, то молятся вместе. Христиане читают «Отче наш», а мусульмане — аяты из Корана.

Руководитель администрации Главы Башкирии Максим Забелин отметил, что в России православные, мусульмане, буддисты и католики живут в дружбе и согласии. И Родину парни защищают вместе, бок о бок.

Депутат Госсобрания РБ Фарит Гумеров считает, что энергетика картины отражает боевое братство бойцов разных вероисповеданий, национальностей. В этой большой дружной семье царит взаимопонимание, взаимопомощь и взаимовыручка.

Картину Александра Скорнякова «Молись, брат, я прикрою» уже разместили группы «Башкирский батальон», «Башкирский батальон особого назначения имени Салавата Юлаева», «Атайсал», «Всемирный курултай башкир», «Собор русских Башкортостана», «Дом дружбы народов РБ» и многие историко-культурные центры, администрации муниципалитетов Башкирии.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: