26 Марта , 10:12

Уфимская «Агидель» закончила плей-офф на стадии полуфинала

со страницы ЖХК "Агидель" в соцсетях.

Женская хоккейная команда «Агидель» проиграла в гостях в четвертом матче полуфинала и выбыла из борьбы за Кубок ЖХЛ.

Игры с «Динамо-Невой» тяжело дались уфимским хоккеисткам. Они потерпели два поражения дома со счетом 4:3. Первый матч в гостях «Агидель» выиграла с разницей в две шайбы – 4:2. В четвертом матче, как и в третьем, права на ошибку не было. В серии до трех побед вела команда с берегов Невы, поэтому, чтобы выйти в финал, уфимским спортсменкам, нужна была только победа. И этот шанс был.

После пропущенной на 13-й минуте шайбы, «Агидель» смогла сравнять счет за считанные секунды до окончания второго периода и в начале третьего игрового отрезка вырвалась вперед. В составе уфимской команды отличились Ксения Тюрина и Илона Маркова – на 39-й и 42-й минутах, соответственно. Однако удержать победный счет не смогли. На 45-й минуте на электронном табло загорелись приятные цифры для болельщиков «Динамо-Нева» – 2:2.

В овертайме счет не изменился. По буллитам победу одержали хозяева площадки. Счет в серии стал 3:1 в пользу «Динамо-Невы». Команда из Питера вышла в финал Кубка ЖХЛ. Она сыграет с победителем пары «Торпедо» (Нижний Новгород) – «Бирюса» (Красноярск). В серии со счетом 2:1 ведет команда из Сибири.

В этом сезоне «Агидель» одержала победу в регулярном чемпионате и завоевала бронзовые медали в розыгрыше Кубка ЖХЛ.

Автор:Владимир Шакиев