Все новости
Новости
25 Марта 2024, 14:00

Оператор дронов с позывным «Радистка» получила Орден Мужества

Telegram-канал Андрея Клинцевича.
Фото:Telegram-канал Андрея Клинцевича.

Оператор дронов с позывным «Радистка» награждена Орденом Мужества. Об этом сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на телеграм-канал военного эксперта Андрея Клинцевича.

Девушка отличилась при штурме Авдеевки.

Сообщается, что сначала «Радистка» была секретарём в штабе одного из полков. В дальнейшем прошла подготовку и перешла в одно из штурмовых подразделений, стала оператором дронов-камикадзе.

Напомним, все вопросы о подписании контракта с Минобороны России можно задать по единому справочному номеру 117. Также можно позвонить в Ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19, обратиться в ближайший офис МФЦ «Мои документы».

Подробная информация о поступлении на военную службу и мерах поддержки бойцов и членов их семей есть на сайте башбат.рф, а также в чат-ботах в Telegram.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: