24 Марта , 15:28

Уфимская «Агидель» сыграет с «Динамо-Нева» на день позже

со страницы ЖХК "Агидель" в соцсетях.

В день общенационального траура был отменен четвертый матч команд «Динамо-Нева» и «Агидель». Соперники провели три игры. В Уфе сильнее были гости. В первой встрече девушки с берегов Невы обыграли «Агидель» в основное время (4:3), во второй – в серии буллитов. Таким образом, уфимские хоккеистки оказались на волоске от вылета из плей-офф.

В Санкт-Петербурге «Агидель» показала ту игру, которую демонстрировала по ходу регулярного чемпионата. На второй минуте Анна Свиридова открыла счет, в середине первого периода его удвоила Ольга Сосина.

Во втором периоде Алсу Рахимова из «Динамо-Невы» отквитала одну шайбу. На 33-й минуте Алена Миллс снова увеличила разрыв в счете до двух очков.

В напряженной борьбе прошел третий игровой отрезок. На 44-й минуте Анна Шохина из питерской команды делает счет 2-3. Окончательную точку в поединке установила Ольга Сосина. Ее дубль помог уфимской команде одержать первую победу в играх с «Динамо-Нева».

Четвертая игра пройдет в Санкт-Петербурге 25 марта. «Агидель» имеет шансы одержать победу и сравнять счет в серии. В этом случае команды вернутся в Уфу и разыграют путевку в финал ЖХЛ в столице Башкирии 27 марта.

В другом полуфинале играют красноярская «Бирюса» и нижегородское «Торпедо». Счет в серии 1:1. В Нижнем Новгороде сначала победили хозяева (5:2), потом верх взяли гости (3:0). Следующие два матча состоятся в Красноярске: первый – 25 марта, второй – 26 марта.

Автор:Владимир Шакиев