Все новости
Новости
18 Марта , 21:37

В Уфе прошел концерт «Крымская весна»

glavarb.ru
Фото:glavarb.ru

В Уфе состоялся праздничный концерт «Крымская весна», посвященный десятилетию воссоединения Крыма с Россией.

На торжественном мероприятии Глава Башкирии Радий Хабиров вспомнил события десятилетней давности.

– Вопрос не в том, что это было в марте, а в том, что в душах россиян и крымчан в это время была настоящая весна. Мы действительно соединились, – сказал руководитель республики и заметил, что после вхождения Крыма в состав России полуостров стал динамично развиваться, в том числе в строительной и туристической сферах.

– Здесь строятся новые объекты. К примеру, Крымский мост – уникальный объект, шедевр инженерной мысли. Туристы охотно выбирают Крым для отдыха, – высказался Радий Хабиров. Он поблагодарил российских военнослужащих и добровольцев, которые с оружием отстаивают интересы страны. В период спецоперации жители Крыма оказались в непростой ситуации. Россияне сплотились, и все вместе поддерживают участников СВО.

– По сути, идёт цивилизационная война, в которой мы должны победить – это вопрос существования русской, российской цивилизации, башкирской цивилизации, – продолжил разговор о важном Радий Хабиров и поблагодарил жителей региона за поддержку президента России Владимира Путина и оказанное ему доверие.

– Такого единодушия и такой консолидации мы давно не встречали, – подытожил выступление Радий Хабиров и отметил, что высокий процент, проголосовавших за Владимира Путина в Башкирии, свидетельствует о консолидации жителей республики, единстве взглядов и приверженности политическому курсу страны.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: