На оперативном совещании в правительстве РБ обсудили вопрос открытия Восточного выезда из Уфы.
Глава Башкирии Радий Хабиров сказал:
— Я пока не называю точной даты, но до конца этой недели или до начала апреля мы откроем наконец-то один из наших долгостроев, очень ожидаемый объект — Восточный выезд. Остались только некоторые штрихи.
Андрей Геннадьевич, с тарифами вы определились? — обратился Радий Хабиров к премьер-министру правительства Башкирии Андрею Назарову. — Все знают, что проезд будет платным? Надо провести очень серьезную информационную кампанию.
Министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Клебанов сообщил, что бесплатным проезд будет для общественного транспорта, для газовых и электрических автомобилей.
— Тогда дожимайте. Мы в декабре хотели этот объект сдать, потом в январе. Сегодня-завтра мы примем решение о точной дате. И пусть летит и радует нас всех, — подвёл итог Радий Хабиров.