Все новости
Новости
13 Марта , 21:51

На выставке башкирских брендов в Уфе гендиректора АСИ ждали приятные сюрпризы

glavarb.ru.
Фото:glavarb.ru.

Во время визита в Башкирию генеральный директор АСИ Светлана Чупшева посетила выставку ведущих брендов республики.

В конгресс-холле «Торатау» создали домашнюю атмосферу: оборудовали несколько зон в виде прихожей, гостиной, спальни, детской, рабочего кабинета, прачечной и спортивного зала. В них можно было познакомиться с продукцией региональных производителей.

Радий Хабиров и Светлана Чупшева отведали башкирского меда, изучили возможности платформы «Цифровой улей». Инновационная разработка позволяет получать точную информацию о состоянии пчёл в ульях.

Затем гостья республики посетила выставку местных производителей продуктов питания, в том числе «Молочную кухню».

Глава Башкирии сообщил, что в республике работают восемь заводов «Молочной кухни». Они изготавливают большой ассортимент продукции. Продукты питания бесплатно получают около 25 тысяч семей. Творог, молоко, йогурты «Молочной кухни» можно приобрести в торговых сетях.

– Сегодня мы осмотрели дом, который наполнен товарами башкирских производителей. Увидели качественные и вкусные продукты питания, в том числе диетические, – поделилась впечатлениями Светлана Чупшева и добавила, что рада за производителей, которые пользуются федеральными и республиканскими мерами поддержки. И как результат, их продукция востребована потребителями.

– Здесь очень много башкирских брендов. Поздравляю предпринимателей республики с такими успехами! – В восторге завершила посещение выставки руководитель АСИ.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: