Все новости
Новости
13 Марта , 17:06

Гендиректор Агентства стратегических инициатив отметила активность жителей Башкирии

glavarb.ru.
Фото:glavarb.ru.

Глава Башкирии Радий Хабиров провел встречу с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой. Она будет участвовать во II Форуме гражданских инициатив «Сильные идеи для страны» в Уфе.

Во время беседы Радий Хабиров рассказал о достижениях республики, в том числе о приросте инвестиций за год на 7,6 процента. Объем финансовых вложений в экономику региона впервые достиг 620 миллиардов рублей. По этому показателю Башкирия занимает третье место в Приволжском округе.

Руководитель АСИ обратила внимание на лидирующие позиции республики в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Также она отметила, что регион второй год подряд становится лидером по числу идей, представленных на российский форум «Сильные идеи для нового времени». Жители Башкирии представили 3700 проектов, из них топ-1000 инициатив вошли 49 идей, в топ-100 – пять. Так, например, Наталья Агеева рассказала главе государства о проекте послеродовой поддержки женщин.

Светлана Чупшева отметила высокую активность предпринимательского сообщества республики, которое направило свыше 2100 заявок для участия во втором сезоне конкурса лучших отечественных брендов. По количеству заявок Башкирия заявок занимает второе место.

Глава Башкирии поблагодарил команду АСИ за тесное взаимодействие с республикой в вопросах улучшения инвестиционного климата и повышения качества жизни населения. Он сказал, что в регионе активно продвигают лучшие общественные инициативы. На их поддержку ежегодно выделяется грантов на сумму 300 миллионов рублей.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: