Все новости
Новости
12 Марта , 22:11

Андрей Назаров рассказал о перспективах развития одного из районов Башкирии

со страницы Андрея Назарова в соцсетях.
Фото:со страницы Андрея Назарова в соцсетях.

Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров побывал с рабочим визитом в Белорецком районе. Вместе с муниципальными властями, местными предпринимателями и руководителями крупных предприятий он обсудил перспективы развития Белорецка и Белорецкого района.

В ходе визита Андрей Назаров провел выездное заседание, посетил социальные объекты и предприятия. В Белорецком районе находятся такие крупные предприятия, как Белорецкий металлургический комбинат и Уральский пружинный завод, а также еще несколько крупных компаний. С 2019 года район стал территорией опережающего развития, где уже работают 14 резидентов с проектами на общую сумму 1,72 миллиарда рублей.

В прошлом году объем отгруженной продукции собственного производства в районе увеличился на 12 процентов и превысил 52 миллиарда рублей. В настоящее время реализуется 37 инвестиционных проектов на сумму 7,7 миллиарда рублей, что позволит создать более 880 новых рабочих мест.

В районе находятся самые протяженные автодороги общего пользования — около двух тысяч километров. В прошлом году на их ремонт и обслуживание было направлено 671 миллион рублей, работа в этом направлении будет продолжена. Также стоит задача обеспечить сотовой связью 95 процентов автодороги Уфа-Белорецк. В планах также построить ряд социально-культурных объектов.

Андрей Назаров посетил площадку водогрейной котельной Белорецких тепловых сетей, где ведется проект технического переоснащения с привлечением средств Фонда национального благосостояния. Запуск котельной планируется в августе, общая мощность составит 46,5 мегаватт.

На базе фирмы «Рессора» в районе реализуется инвестпроект по организации полного цикла производства рессор. В прошлом году объем отгруженной продукции предприятием увеличился вдвое, планируется достижение проектной мощности к 2025 году.

Также премьер-министр посетил среднюю школу №16, здание которой было построено еще в 1960 году и требует полной реконструкции. Он поручил разработать проект для решения этой проблемы.

Андрей Назаров сообщил своим подписчикам в соцсетях, что в ходе визита в Белорецкий район у него состоялся продуктивный диалог со всеми заинтересованными сторонами. Министерству экономического развития и инвестиционной политики РБ и администрации Белорецкого района поручено предоставить актуализированную «Дорожную карту» к 15 апреля.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: