Все новости
Новости
10 Марта , 19:20

Уфимский «Салават Юлаев» проиграл «Трактору» в шестом матче и «вылетел» из плей-офф

сайт ХК «Салават Юлаев».

В шестом матче серии с челябинским «Трактором» уфимской команде на выезде нужна была только победа. В случае поражения «Салават Юлаев» «вылетал» из плей-офф КХЛ.

Концовка первого периода была невероятной. При преимуществе по броскам у «Трактора» (24:20) первый игровой отрезок остался за «юлаевцами». Уфимские хоккеисты были точнее. На 17-й минуте у ворот челябинских игроков возникла суматоха. Расторопнее всех оказался Иван Дроздов. Он буквально запихнул шайбу в «рамку». «Салават Юлаев» повел в счете.

Не прошло и одной минуты, как вторая шайба побывала в воротах «Трактора». После передачи Сергея Шмелева «прострелил» голкипера Егор Сучков.

На 21-й секунде второго периода Чарльз Робинсон сократил разрыв в счете.

На 27-й минуте «Салават Юлаев» забросил третью шайбу «Трактору», однако после видеопросмотра арбитр отменил взятие ворот.

На 42-й минуте после броска Виталия Кравцова с острого угла рикошетом от голкипера уфимцев шайба оказалась в «рамке». Счет стал равным – 2:2.

На 58-й минуте впервые в этой встрече «Трактор» вышел вперед – 3:2. «Прострелил» ворота уфимских хоккеистов Семен Дер-Аргучинцев.

За две минуты до конца матча «юлаевцы» меняют голкипера на полевого игрока. Этим воспользовались челябинцы. После перехвата шайбы Чарльз Робинсон отправляет ее в пустые ворота.

«Трактор» одерживает волевую победу в шестой встрече (4:2), отыгравшись со счета 0:2. Счет в серии становится 4:2 в пользу челябинской команды, и она выходит в следующий раунд плей-офф, где сразится с командой из восточной конференции.

«Салават Юлаев» снова не смог пройти в играх на вылет «Трактор» и завершил нынешний сезон в КХЛ. «Юлаевцы» отправляются в отпуск, не преодолев первой стадии плей-офф.

Автор:Владимир Шакиев