10 Марта , 14:16

Уфимская хоккейная команда разгромила противника и вышла во второй круг плей-офф

со страницы ЖХК "Агидель" в соцсетях.

Женская хоккейная команда «Агидель» продолжает демонстрировать мастерство в розыгрыше Кубка ЖХЛ. В Уфе она блестяще провела две игры. В первом матче уфимские хоккеистки победили «СКСО» из Екатеринбурга со счетом 5:1. Во второй встрече «не оставили камня на камне» от соперника, забросив 10 безответных шайб.

После небольшого перерыва и переезда в Екатеринбург, «Агидель» серьезно взялась за дело в третьей игре. На пятой минуте Анна Свиридова отправила шайбу между голкипером и воротами – на электронном табло зажглось 0:1 в пользу гостей.

На 12-й минуте на добивании отлично сыграла Алена Миллс, оставив не у дел вратаря. На 17-й минуте при осаде ворот «СКСО» успеха добилась Ольга Сосина.

Четвертая шайба прилетела «в раздевалку» девушек из Екатеринбурга. Вероника Коржакова поборолась до конца у ворот «СКСО» и в определенный момент опередила голкипера и протолкнула шайбу в «рамку».

На 27-й минуте «Агидель» организовала быструю атаку из своей зоны. Елизавета Роднова получила пас от партнеров по команде и легко отправила «снаряд» в ворота.

На 28-й минуте после броска Марии Печниковой от синей линии шайбу в «рамку» подправила Элина Митрофанова. Счет стал 6:0 в пользу гостей.

Через полминуты первой на отскоке шайбы от вратаря «Агидели» оказалась Валерия Самойлова, она  сократила разрыв в счете.

В третьем периоде было заброшено еще несколько шайб.

На 54-й минуте после броска Анны Шибановой Елизавета Дубей подставила клюшку, шайба изменила направление и пролетела выше щитка голкипера «СКСО».

Через 30 секунд восьмую шайбу в ворота хоккеисток из Екатеринбурга забросила Полина Лучникова. Прошло 20 секунд, и счет стал 9:1 в пользу «Агидели» после броска Вероники Коржаковой.

На 56-й минуте поставила точку в матче Илона Маркова.

«Агидель» выиграла 10:1 в третьем матче первого раунда плей-офф. Победа обеспечила им выход в полуфинал ЖХЛ.

Автор:Владимир Шакиев