10 Марта , 16:53

На последних минутах ФК «Уфа» «вырвал» ничью у «Чайки»

скриншот видеотрансляции.

После победы в Волгограде у «Ротора» (1:0) у ФК «Уфа» выдался тяжелый матч дома. В игре с «Чайкой» из села Песчанокопское горожане заставили болельщиков понервничать.

Матч проходил в обоюдной борьбе: то одна команда была близка к победе, то другая.

В первой половине игры «Чайка» провела несколько атак, однако выпады хозяев были острее. Один из них привел к взятию ворот.

На 37-й минуте после подачи партнеров по команде в штрафную зону соперника Алихан Шаваев опередил голкипера и «вонзил» мяч головой в ворота «Чайки».

В начале второго тайма со штрафного гол забил Святослав Кожедуб и сравнял счет в матче.

После пропущенного мяча футболисты «Уфы» заработали несколько желтых карточек, в  том числе за спор с арбитром. Инициативой завладела «Чайка».

Уфимцы провели ряд замен и сделали несколько атак.

Тем не менее, на 82-й минуте вперед вырывается «Чайка». Павел Долгов огорчил «Уфу». Горожане усилили давление на ворота противника и добились своего.

На 88-й минуте «Уфа» сравняла счет, мяч забил головой Роман Минаев.

В итоге команды заработали по одному очку.

Следующую игру уфимские футболисты проведут на выезде 18 марта с «Новосибирском». 24 марта в Москве горожане встретятся с командой «Родина-2».