Все новости
Новости
8 Марта 2024, 21:47

«Салават Юлаев» оказался на грани вылета из плей-офф

Александра Максимова.
Фото:Александра Максимова.

Сегодня, 8 марта, уфимский клуб «Салават Юлаев» проводил пятую встречу в рамках серии плей-офф с челябинским «Трактором». Команды подошли к сегодняшней встрече с равным счётом в серии, оба клуба одержали ранее по две победы.

Счёт был открыт лишь в середине второго периода, когда нападающий челябинцев Чарльз Робинсон реализовал большинство. Но уже через несколько минут форвард хозяев Джош Ливо сравнял счёт, отправив шайбу в ворота соперника с небольшого расстояния.

В первой половине заключительной двадцатиминутки «юлаевцы» обладали территориальным преимуществом, однако конвертировать это в гол не получилось. В то время как гости в формате «4 х 4» усилиями Максима Шабанова сумели забросить вторую шайбу. Это взятие ворот стало последним в матче.

«Трактор» одержал победу со счётом 2:1 и ведёт теперь в серии до четырёх побед 3-2. Соответственно, уфимцы рискуют завершить сезон уже в следующем матче. Следующий матч серии пройдёт 10 марта, начало встречи в 17:00 по уфимскому времени.

Автор:Александр Максимов
Читайте нас: