Новости
7 Марта , 19:21

Уфимская хоккейная команда одержала в плей-офф две разгромные победы

со страницы ЖХК "Агидель" в соцсетях.

В преддверии 8 Марта женская хоккейная команда «Агидель» из Уфы на своей площадке провела два матча в плей-офф. В четвертьфинале им противостоит команда «СКСО» из Екатеринбурга.

В первой игре, 6 марта, уфимская команда победила со счетом 5:1. По одной шайбе забросили Мария Баталова (11-я минута), Вероника Коржакова (41-я минута), Анна Шибанова (51-я минута), Анна Свиридова (53-я минута) и Илона Маркова (59-я минута). «СКСО» хватило сил и точности, чтобы забросить одну шайбу в ворота соперника. На 29-й минуте отличилась София Сычева.

Во второй встрече уфимки прошлись «катком» по сопернику уже в первом периоде. Одна за другой побывали в воротах гостей четыре шайбы. Первая из них оказалась в «рамке» на 12-й минуте. Открыла счет Вероника Коржакова. На 15-й минуте Елизавета Дубей удвоила счет. Элина Митрофанова сделала счет 3:0 на 17-й минуте. Последнюю шайбу в первом периоде забросила Ольга Сосина на 18-й минуте.

Во втором игровом отрезке вновь шквал шайб посыпался в ворота хоккеисток из Екатеринбурга. Едва только начался второй период, как счет увеличила Анна Свиридова. Через пару минут Элина Митрофанова забросила вторую шайбу в этой встрече. На 25-й минуте Ольга Сосина оформила дубль. Через полторы минуты Ксения Тюрина «зажгла» на электронном табло цифры: 8:0.

В третьем периоде счет снова изменился. На 49-й минуте Вероника Коржакова огорчила хоккеисток из Екатеринбурга. Она же и поставила точку в матче. Во втором матче «Агидель» разгромила «СКСО» 10:0. Счет в серии стал 2:0 в пользу уфимских хоккеисток.

Следующая встреча между командами «СКСО» и «Агидель» пройдет в Екатеринбурге 10 марта.

Автор:Владимир Шакиев