29 Февраля , 21:50

Уфимский «Салават Юлаев» выдал дома «валидольный» матч

скриншот видео трансляции матча.

В первой встрече игр на выбывание «Салават Юлаев» дома не смог одолеть челябинский «Трактор».

Первый период выдался нервным для болельщиков «Салавата Юлаева». На четвертой минуте уфимцы потеряли шайбу в атаке, игрок «Трактора» вышел один на один с голкипером и не упустил своего шанса.

Уфимская команда попыталась отыграться. Однако челябинские атаки выглядели острее. Один раз «юлаевцев» спасла перекладина. А за несколько секунд до конца первого игрового отрезка уфимцы заработали пятиминутный штраф. Грубо сыграл Данил Алалыкин: плечом ударил в лицо соперника. К радости зрителей «Салават Юлаев» выстоял.

На 28-й минуте при игре 4х4 Альберт Яруллин издалека отправил шайбу под перекладину. Счет стал 0:2 в пользу гостей.

За две с половиной минуты после броска Данила Башкирова шайба вылетела из ворот, и хоккеисты играли около минуты. Когда арбитр засчитал гол, челябинцы попросили запрос на блокировку вратаря игроком «Салавата Юлаева». Судейская бригада посчитала, что шайба побывала в воротах. Кроме этого, «Трактор» получил двухминутный командный штраф за задержку игры.

За 40 секунд до конца матча в большинстве Михаил Науменков отправил шайбу точно в «рамку». Она пересекла линию ворот, когда голкипер их сдвинул. Гол был засчитан.

На кураже «юлаевцы» чуть было не вышли вперед в матче: «Трактор» спасла перекладина.

В третьем периоде уфимцы прибавили, давление на ворота челябинцев усилилось. Удача снова была на стороне «Трактора». На 57-й минуте Григорий Дронов попал в «девятку». Счет стал 3:2 в пользу гостей.

Несмотря на усилия, «Салават Юлаев» не смог восстановить равновесие и проиграл дома в первом матче плей-офф.

Следующая игра пройдет 2 марта в Уфе. 4 и 6 марта команды встретятся в Челябинске.

Автор:Владимир Шакиев