Все новости
Новости
27 Февраля , 17:21

В Башкирии появилась новая мера поддержки для участников СВО

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

В Агидели утверждена новая мера поддержки для участников спецоперации и их семей. Им компенсируют расходы на приобретение земли.

Мерой поддержки могут воспользоваться военные, участвующие в СВО и заключившие контракт с военкоматами Нефтекамска, Агидели и Краснокамского района после 1 декабря прошлого года. Они должны быть зарегистрированы в городе Агидель. В случае их смерти на СВО поддержкой могут воспользоваться члены их семей.

Как сообщил глава Агидели Денис Ирназаров, у участников боевых действий в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях есть большой запрос на получение земельных участков под ИЖС.

– Мы готовы возместить затраты в полном объеме на приобретение земельного участка в границах нашего города, – отметил мэр города.

Более подробную информацию можно узнать по номеру телефона: 8-987-103-8072 или по адресу: г. Агидель, улица Академика Курчатова, д. 15.

Напомним, что жителям Башкирии, заключившим контракт с Минобороны России на прохождение службы в зоне СВО с 11 ноября прошлого года, установлена единовременная выплата в 100 тысяч рублей.

Узнать информацию о контрактной службе можно по номерам: 117 (единый справочный номер), 122 (Ситуационный центр), а также в военкомате по месту регистрации, в МФЦ, в разделе «Военная служба по контракту» на портале госуслуг, в чат-боте Telegram «Меры поддержки семей участников СВО».

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: