Новости
27 Февраля , 18:19

Уфимская хоккейная команда одержала 33 победы в 40 матчах

скриншот видео трансляции матча.

В первом матче выездного турне в Санкт-Петербург команда «Агидель» одержала победу с минимальным счетом.

Уфимская команда досрочно выиграла регулярный чемпионат ЖХЛ, одержав 32 победы в 39 играх. После успешных встреч с «Торнадо» из Подмосковья «Агидель» стала недосягаема для соперниц. Поэтому в городе на Неве уфимская команда не решала принципиальных задач и могла перед плей-офф нарабатывать тактические схемы.

«Динамо-Нева» вышла с другим настроем на игру и дала бой лидеру чемпионата. Первый период завершился 0:0. Во втором игровом отрезке хозяева не выстояли. На 22-й минуте после розыгрыша вбрасывания в зоне «Динамо-Невы» точный удар по воротам соперниц нанесла хоккеистка «Агидели» Елизавета Дубей.

В середине второго периода после шикарной комбинации в исполнении девушек «Агидели» Марии Баталовой и Ольги Сосиной счет становится 2:1. Прекрасно обыграла голкипера Ольга Сосина.

Менее чем за пять минут до конца второй 20-минутки Кристина Глухарева мастерски сыграла у ворот «Агидели» и обыграла голкипера.

Разрыв в счете сократился до минимума. Однако больше в игре шайб заброшено не было.

«Агидель» одержала 33 победу в 40 матчах и набрала 100 очков. 29 февраля и 1 марта уфимские хоккеистки снова встретятся на выезде с командой «Динамо-Нева».

Автор:Владимир Шакиев