24 Февраля , 19:20

Уфимский «Салават Юлаев» не смог реализовать преимущество и проиграл

скриншот видео матча.

Уфимский «Салават Юлаев» потерял очки в домашней игре. В матче с «Сибирью» решающим стал второй период.

В первом игровом отрезке была равная борьба. Команды нанесли почти одинаковое количество бросков по воротам, в том числе в створ.

Вторая 20-минутка хорошо началась для уфимских игроков. На 24-минуте матча Александр Шаров после красивой комбинации у ворот соперника открыл счет. В середине периода, несмотря на атаки «юлаевцев», удачливее оказались гости. На 33-минуте Никита Коротков сравнял счет. На 35-й минуте расторопным на пяточке оказался Андреофф Энди. Он вывел «Сибирь» вперед.

Весь остаток времени «Салават Юлаев» пытался спасти матч. В третьем периоде уфимские хоккеисты нанесли почти в три раза больше ударов по воротам, чем их соперник. На последних минутах игры «юлаевцы» заменили голкипера на полевого игрока. Однако фортуна благоволила сибирякам.

«Сибирь» праздновала победу. Счет в матч на табло не изменился – 1:2 в пользу гостей.

Количество очков у уфимцев не прибавилось – 88 и третье место в турнирной таблице в восточной конференции КХЛ. Перед плей-офф «Салават Юлаев» сыграет еще один матч: 26 февраля дома встретится с «Северсталью» из Череповца. Результат последней игры не имеет значения для турнирного положения уфимцев: в случае победы они не смогут подняться на вторую строчку, а при поражении не опустятся на четвертое место. Ближайший преследователь – казанский «Ак Барс» – при любых раскладах в последних матчах не сможет догнать «Салават Юлаев».

Лидер на «Востоке» определится в очном поединке между омским «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом» 26 февраля.

Автор:Владимир Шакиев