20 Февраля , 09:46

Уфимский «Салават Юлаев» проиграл третий матч подряд

Vk, официальная группа ХК «Салават Юлаев».

После удачной серии дома – побед над московским ЦСКА, казанским «Ак Барсом» и омским «Авангардом» последовала серия поражений на выезде.

Сначала, второй раз в феврале, уфимские хоккеисты оступились в игре с питерским СКА (0:2), затем проиграли ярославскому «Локомотиву» (0:3). Еще одну осечку «Салават Юлаев» допустил во встрече с московским «Динамо». На 58-й минуте Глеб Кузьмин вывел «юлаевцев» вперед. 30 секунд не хватило уфимским хоккеистам, чтобы одержать победу в гостях с минимальным счетом. Восстановил равновесие динамовец Егор Петухов. В овертайме поставил точку в матче Даниил Пыленков. Окончательный счет – 2:1 в пользу хозяев льда.

Таким образом, в трех играх на выезде «Салават Юлаев» набрал одно очко из шести возможных. В активе команды – 86 очков после 65 игр. Омский «Авангард» набрал 88 очков в 64 играх. Возглавляет турнирную таблицу в восточной конференции КХЛ магнитогорский «Металлург» с 89 очками после 65 матчей.

На четвертой позиции расположился казанский «Ак Барс». У команды 80 очков после 65 игр.

«Салават Юлаев» проведет три матча дома: 21 февраля – с «Адмиралом» из Владивостока, 24 февраля – с «Сибирью» из Новосибирска и 26 февраля с «Северсталью» из Череповца.

Автор:Владимир Шакиев