Все новости
Новости
20 Февраля , 11:46

Радий Хабиров передал участникам СВО из Башкирии награды и благодарность

скриншот видео.
Фото:скриншот видео.

Глава Башкирии Радий Хабиров передал заслуженные награды бойцам батальона имени Шаймуратова. Как сообщил заместитель командира роты по военно-политической работе батальона с позывным «Шаман», медали Шаймуратова вручил командир батальона с позывным «Медведь». Офицер передал боевым товарищам слова благодарности и поздравление с наступающим Днем защитников Отечества от Главы Башкирии Радия Хабирова.

— Всех награждённых поздравляю. Носите медали имени Шаймуратова с гордостью. Вы заслужили их. Тех, кто ещё не получил медаль, наградим, — сказал бойцам комбат и добавил, что их подразделение находится на передней линии соприкосновения и ведет ожесточенные бои с врагом.

Первый вице-премьер правительства Башкирии, офицер политотдела третьего армейского корпуса Азат Бадранов рассказал корреспонденту «Башинформа», что боец с позывным «Медведь» пришел в батальон  в звании старшего лейтенанта и с командира роты вырос до комбата. Боевой командир досрочно получил звание капитана, а совсем недавно – майора. Он награжден тремя орденами Мужества.

На Артёмовском направлении враг предложил за него награду в несколько десятков тысяч долларов. Его попытались убить, запустив высокоточную ракету в командный пункт.

—  «Шаймуратовцы» — это доблесть и отвага, очень мужественные люди, они следуют лозунгам генерала Шаймуратова «башкиры отступать не умеют» и Радия Хабирова — «своих не бросаем», — отметил Азат Бадранов. 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: