Все новости
Новости
20 Февраля , 17:18

Первую игру весеннего этапа второй лиги ФК «Уфа» проведет на выезде

страница ФК «Уфа» в соцсетях.
Фото:страница ФК «Уфа» в соцсетях.

В марте стартует второй этап во второй лиге чемпионата России по футболу. ФК «Уфа» проведет матч на выезде. Первым соперником станет «Ротор» из Волгограда. Игра состоится 3 марта.

Напомним, в первом круге в золотой группе уфимские футболисты заняли второе место, набрав 31 очко. ФК «Уфа» в 18 встречах забил 23 гола и пропустил 10 – лучшая разница забитых и пропущенных мячей в золотой группе второй лиги.

Первым финишировал «Краснодар-2» с 33 очками.

Четыре худших команды золотой лиги по итогам первого круга вылетели в серебряную лигу. В их числе – «Волга» из Ульяновска, «Иртыш» из Омска, «Динамо» из Брянска и «Спартак» из Костромы.

Команды «Новосибирск», «Родина II» из Подмосковья, «Металлург» из Липецка и «Челябинск», занявшие с первого по четвертое место в серебряной лиге, весной пополнили ряды команд золотой лиги.

Второй этап команды начинают с «чистого листа». Он завершится 30 июня 2024 года.

В ФНЛ выходят команды, занявшие первое и второе место в золотой группе по результатам второго этапа. Еще одна «путевка» в первую лигу достанется по итогам двух матчей победителю в паре – команда, занявшая в золотой лиге в первом круге первое место, и клуба, финишировавшего третьим в золотой лиге по результатам второго круга.

В феврале ФК «Уфа» провел семь товарищеских встреч на сборах в Турции и трижды победил – «Енисей» из Красноярска (2:0), «Новосибирск» (1:0) и «Шахтер» из Караганды (3:0). Еще в трех матчах была зафиксирована ничья: с «Текстильщиком» из Иваново (2:2), «Женисом» из Астаны и «Енисеем» из Красноярска. В игре с омским «Иртышом» уфимские футболисты уступили 1:2.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: