Все новости
Новости
15 Февраля , 12:19

В Башкирии вступил в силу закон об обязательном страховании жизни

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

В Башкирии вступили в силу важные изменения в закон об охоте и сохранении охотничьих ресурсов. Поправками введено обязательное страхование жизни и здоровья государственных охотничьих инспекторов. О новациях в законодательстве сообщил председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев. Он отметил, что охотничьи инспектора борются с браконьерами и попадают в разные ситуация и рискуют жизнью ради защиты государственных интересов. Нередко нарушители закона ведут себя агрессивно, некоторые находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Охотничьи инспектора наделены широкими полномочиями, они вправе изымать незаконную добычу, оружие и транспорт браконьеров, обращаться с исками о взыскании ущерба, в крайних случаях могут применять силу и оружие. Иногда при выполнении служебных обязанностей здоровье и жизнь инспектора оказывается под угрозой. Поэтому новый закон усиливает социальную защищенность охотничьих инспекторов.

Страхователь здоровья и жизни инспекторов – Минприроды РБ, а страховщик – избранная на основе конкурса страховая компания.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: