Новости
13 Февраля , 21:41

Уфимский «Салават Юлаев» расправился дома с омским «Авангардом»

скриншот видео трансляции матча.

На домашней арене «Салават Юлаев» обыграл омский «Авангард» и приблизился к нему вплотную в турнирной таблице в восточной конференции КХЛ.

Первыми счет голам открыли гости. На четвертой минуте счет отличился Николай Прохоркин броском в «девятку». Через три минуты Иван Дроздов восстановил равновесие, подправив шайбу в ворота соперника после броска Николя Мелоша.

На 12-й минуте Александр Хмелевский выводит «Салават Юлаев» вперед. Он в окружении игроков «Авангарда» затолкал шайбу в ворота.

В начале второго периода уфимская команда уходит в отрыв. Омские хоккеисты потеряли шайбу в средней зоне. Двое «юлаевцев» убежали в контратаку. После передачи Сергея Шмелева голкипера омичей переиграл Александр Шаров.

Во второй 20-минутке «Авангард» смог сократить разрыв в счете. После броска Николая Прохоркина шайбу в «рамку» подправил Иван Игумнов.

На 47-й минуте счет становится 4:2 в пользу хозяев площадки. Григорий Панин откликнулся на передачу от партнеров по команде и «зарядил» шайбу под перекладину.

На 53-й минуте издалека «девятку» «прострелил» Ярослав Цулыгин. Через несколько секунд после передачи Артема Пименова ворота соперника поразил Григорий Панин.

На последних секундах матча в большинстве «Салават Юлаев» доводит счет до разгромного. После дальнего броска шайбу в ворота подправил Данил Башкиров. На табло стало 7:2 в пользу хозяев площадки.

После победы над «Авангардом» «Салават Юлаев» вплотную приблизился к нему в турнирной таблице в восточной конференции КХЛ. Уфимские хоккеисты набрали 85 очков в 62 матчах, у хоккеистов из Сибири – 86 очков. У лидера «Востока» - магнитогорского «Металлурга» в активе 87 очков.

Следующую встречу «юлаевцы» проведут 15 февраля в Санкт-Петербурге против СКА. 4 февраля на домашней арене уфимские хоккеисты уступили команде с Невы со счетом 3:4.

Автор:Владимир Шакиев