11 Февраля , 09:33

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» и оторвался от него на девять очков

скриншот видео матча.

Уфимский «Салават Юлаев» одержал третью победу в феврале и третью –  в домашней серии.

В первых трех матчах уфимцы дважды праздновали успех. 1 февраля была повержена тольяттинская «Лада» (5:2), 6 февраля – московский ЦСКА (2:0). 4 февраля в матче с лидером «Запада» КХЛ, со СКА из Санкт-Петербурга, уфимцы проигрывая 0:4, смогли сократить разрыв в счете до минимума и уступили 3:4.

Большой интерес у болельщиков вызвала субботняя встреча с принципиальным соперником – казанским «Ак Барсом». Первую шайбу в игре забросили гости. На девятой минуте отличился Артем Галимов.

«Салават Юлаев» отыгрался во втором периоде. На 29-й минуте на добивании отлично сыграл Александр Хмелевский. На 37-й минуте Даниил Огирчук вывел уфимскую команду вперед. До конца встречи счет не изменился: «Салават Юлаев» одержал победу в «зеленом дерби» со счетом 2:1. «Юлаевцы» набрали очередные два очка и продолжили погоню за лидерами восточной конференции.

В активе уфимцев 83 очка после 61 игры и третья строчка в турнирной таблице в восточной конференции КХЛ, на втором месте идет омский «Авангард», набравший 84 очка в 60 матчах. На первом месте по-прежнему находится магнитогорский «Металлург» с 86 очками после 61 встречи.

Четвертым идет казанский «Ак Барс», у него 74 очка после 61 игры.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет дома против омского «Авангарда». Игра состоится 13 февраля. Затем последует выездная серия: 15 февраля – со СКА из Санкт-Петербурга, 17 февраля – с «Локомотивом» из Ярославля и 19 февраля – с московским «Динамо».

Автор:Владимир Шакиев