11 Февраля , 15:05

Спортсмен из Башкирии завоевал «золото» на Всероссийской Спартакиаде

Teiegram, личная страница Руслана Хабибова.

Биатлонист Эдуард Латыпов выиграл гонку преследования на Спартакиаде сильнейших в Златоусте. В воскресный день он пробежал дистанцию 12,5 километра за 35 минут 19 секунд. На огневых рубежах он допустил четыре промаха. Второе место с тремя промахами занял Карим Халили. Он отстал от спортсмена из Башкирии на восемь секунд. Тройку замкнул Кирилл Бажин с двумя промахами. Он пришел к финишу на 17,5 секунды позже, чем победитель.

Министр спорта Башкирии Руслан Хабибов на своей странице в соцсетях отметил, что сборная республика уже завоевала две золотые медали в биатлоне. Обе победы на счету Эдуарда Латыпова. В субботу он выиграл медаль высшей пробы на дистанции 10 километров.

Министр обратился к спортсмену: «Так держать, Эдик!».

Всероссийская Спартакиада проходит с 9 по 18 февраля в Челябинской области по 14 видам спорта, в том числе, по лыжным гонкам, фигурному катанию, хоккею, бобслею, конькобежному спорту, керлингу.

Автор:Владимир Шакиев