В Башкирии число погибших от отравления суррогатным алкоголем. Об этом на заседании коллегии МВД по РБ сообщил Глава республики Радий Хабиров.
«2019 году количество погибших от отравления суррогатными алкогольными напитками превышало 250 человек. Благодаря тому, что все эти годы мы проводили совместные эффективные мероприятия по пресечению продаж суррогатного алкоголя, нам удалось значительно снизить эту цифру», — сказал руководитель региона.
Он отметил, что в Башкирии объёмы суррогата, который конфискуют сотрудники органов внутренних дел, являются одними из самых больших.
«Это говорит об эффективной работе в этой части. Безусловно, нужна и разъяснительная, пропагандистская работа по формированию здорового образа жизни. Это наша задача, и мы её выполняем», — подчеркнул Глава РБ.