24 Января , 17:14

Уфимский «Салават Юлаев» второй раз подряд вырвал победу у «Амура»

скриншот видео матча.

«Салават Юлаев», обыграв дома хабаровский «Амур» (3:2) 21 января, отправился к нему в гости. Как и в Уфе, команда с Дальнего Востока, первой вышла вперед. «Юлаевцы» были в роли догоняющих.

В Хабаровске пришлось тяжело. К 21-й минуте «Амур» вел в счете – 2:0 после дальних бросков в большинстве Яна Дрозга и Дмитрия Шевченко. Правда, одну шайбу уфимские хоккеисты отыграли быстро – через полторы минуты. В большинстве издалека прицельно отправил «снаряд» в ворота соперника Иван Дроздов.

Сравнял счет Александр Хмелевский, за минуту до конца матча он воспользовался суматохой у ворот «Амура» и огорчил голкипера хозяев.

И снова команды набрали в основное время по одному очку и стали выяснять отношения в овертайме. Однако, в отличие от игры в Уфе, дополнительный тайм завершился вничью. Победу уфимцам в серии буллитов принес Ливо Джошуа.

Таким образом, «Салават Юлаев» смог набрать четыре очка в двух встречах с командой из Хабаровска. Следующую игру уфимцы снова проведут с «Амуром» в гостях 26 января.

«Юлаевцы» по-прежнему занимают третью строчку в турнирной таблице в восточной конференции КХЛ после 54 игр. В активе уфимцев 72 очка. Вторым идет омский «Авангард», набрав 77 очков в 54 встречах. У магнитогорского «Металлурга» 78 очков после 56 матчей. На четвертом месте расположился «Автомобилист» из Екатеринбурга, у него 68 очков после 56 встреч.

Автор:Владимир Шакиев