Все новости
Новости
23 Января 2024, 12:55

Придут домой к каждому: в Башкирии пройдут массовые проверки

Васили Саитовой.
Фото:Васили Саитовой.

В Башкирии продолжают проверять достоверность данных жильцов о показаниях индивидуальных приборов учета горячего водоснабжения (ИПУ ГВС) в помещениях собственников, чьи дома перешли на прямые договоры с теплоснабжающей организацией.

Как сообщается на сайте ООО «БашРТС», узнать дату ближайшей проверки стало проще – это можно сделать в разделе «График проверки ИПУ ГВС». Информация также размещена на информационных досках в подъездах жилых домов.

Для уточнения даты нужно выбрать свой город и начать вводить наименование улицы, выбрать номер дома. Если конкретного дома в графике нет – значит, в ближайшие 2-4 недели в данном доме проверка не запланирована.

Проверка счётчиков проводится бесплатно. Проверяющие снимут контрольные показания приборов учета, проверят состояние приборов, устанавят пломбы, определят наличие или отсутствие фактов вмешательства в работоспособность приборов и оформят акты обследования.

Жильцы согласно законодательству обязаны допускать в квартиру проверяющих, сообщили в организации.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: