21 Января , 19:28

Уфимский «Салават Юлаев» дожал «Амур» в овертайме

скриншот видео матча.

Воскресный матч с гостями из Хабаровска тяжело складывался для «Салавата Юлаева». Несмотря на небольшое преимущество по броскам, первый период остался за командой с Дальнего Востока.

«Амур» борется за попадание в восьмерку в восточной конференции КХЛ. В предыдущем матче хабаровчане лишь в овертайме проиграли лидеру западной конференции – московскому «Локомотиву». И в Уфе они решили не уступать. На седьмой минуте в большинстве счет открыл игрок «Амура» Станислав Бочаров.

Уфимские хоккеисты смогли отыграть шайбу только во втором периоде. На 33-минуте в большинстве издалека ворота хабаровчан поразил Мелош Николас.

В последнем игровом отрезке вновь отличился Станислав Бочаров. После его броска шайба попала в клюшку игрока «Салавата Юлаева» Павла Коледова и, изменив траекторию, влетела в ворота «юлаевцев». Гости вышли вперед.

На 51-й минуте в большинстве при столпотворении около ворот «Амура» проворнее всех оказался игрок «Салавата Юлаева» Александр Шаров. Он подхватил шайбу после одного из отскоков и отправил в сетку ворот соперника. Счет стал равным – 2:2. Команды завершили встречу вничью, заработали по очку, а потом продолжили борьбу в овертайме.

В очередной раз «юлаевцы» приняли смелое решение, заменив голкипера на полевого игрока. И снова добились успеха. На второй минуте овертайма после передачи Александра Шарова Ливо Джошуа отправил «снаряд» в ворота соперника.

Уфимские хоккеисты одержали вторую победу подряд. 19 января они в гостях одолели новосибирскую «Сибирь» со счетом 2:4. 16 января на выезде со счетом 2:3 по буллитам проиграли казахстанскому «Барысу».

После победы над «Амуром» уфимская команда набрала 70 очков и занимает третье место в турнирной таблице восточной конференции КХЛ. На первой строчке по-прежнему находится магнитогорский «Металлург» с 78 очками, следом идет омский «Авангард» с 75 очками. «Автомобилист» из Екатеринбурга имеет в активе 66 очков.

Следующие два матча уфимцы снова проведут с «Амуром» в Хабаровске. Игра состоится 24 и 26 января.

Автор:Владимир Шакиев