Все новости
Новости
19 Января , 22:19

Кому положен бесплатный отдых в санатории

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Социальном фонде России рассказали, кому положено бесплатное санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Выделено довольно много категорий граждан.

Так, получить направление у лечащего врача и отправиться в санаторий могут инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, военнослужащие, проходившие военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев и военнослужащие, награжденные орденами и медалями СССР за службу в указанный период. Также правом могут воспользоваться граждане, награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», «Житель осажденного Сталинграда», работники тыла в период ВОВ, а также члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий.

Такая возможность есть у людей с инвалидностью, в том числе детей, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и приравненные к ним категории граждан.

Напомним, в Башкирии в качестве одной из мер поддержки санаторно-курортные услуги предоставляются военнослужащим СВО и членам их семей.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: