13 Января , 18:44

Уфимская хоккейная команда победила в гостях и возглавила турнирную таблицу

Уфимская команда «Агидель» в гостях нанесла поражение красноярской «Бирюсе». В Женской хоккейной лиге сменился лидер. После удачной игры в Сибири 13 января уфимки обошли в турнирной таблице команду «Динамо-Нева» из Санкт-Петербурга и стали первыми. Затем хоккеисток с берегов Невы обогнали игроки «Торпедо» из Нижнего Новгорода (после победы над командой «МСМО 7.62»). У двух команд по 70 очков. Дополнительные показатели позволили «Агидели» подняться на первую строчку.

В поединке с «Бирюсой» хоккеистки «Агидели» первую шайбу забросили на 17-й минуте. Счет на табло изменила Алена Миллс. В начале второго периода Вероника Коржакова упрочила преимущество команды. Вскоре Елена Проворова сократила разрыв в счете.

В третьем игровом отрезке Ольга Сосина забрасывает третью шайбу, Алена Миллс – четвертую. За полторы минуты до конца встречи Виктория Бурдукова из «Бирюсы» делает счет 2:4. На большее у красноярской команды не хватило ни времени, ни сил.

«Агидель» в 30 играх набрала 70 очков и взобралась на вершину турнирной таблицы. Такое же количество очков у нижегородского «Торпедо». У команды из Питера в активе 69 очков после 33 матчей. «Бирюса» после 33 встреч с 63 очками идет на четвертом месте.

Автор:Владимир Шакиев