Все новости
Новости
13 Января , 14:07

Радий Хабиров решил рассказать о необычных женщинах

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал об интересном знакомстве. В рабочей командировке он встретился с фельдшерами Зульфирой Гибадуллиной и Региной Шакировой из Туймазинского района. Медики живут в селе Тюменяк.

На своей странице в соцсетях руководитель региона поделился впечатлениями от разговора с ними и коротко познакомил своих подписчиков с их биографией.

Зульфира Гибадуллина трудится по специальности 18 лет. Она устроилась фельдшером в районную больницу после окончания Туймазинского медицинского колледжа. В местном медпункте работает с 2014 года, а в прошлом году стала заведующей.

Регина Шакирова тоже закончила Туймазинский медицинский колледж. Трудовую деятельность начала в Нуркеевском ФАП, в прошлом году ее перевели в Тюменякский ФАП. Они работает фельдшером, ей 29 лет.

В ведении Зульфиры Гибадуллиной и Регины Шакировой находится 1100 человек, в том числе 260 детей.

Недавно в ФАП был сделан капитальный ремонт. Его выполнили туймазинские предприниматели - отец и сын Марат и Ринат Шайдуллины в рамках проекте «Атайсал». На их средства приобретено оборудование, мебель, ФАП подключили к стационарной связи и интернету.

– Большое спасибо им и всем, кто помогает малой родине, – поделился Радий Хабиров.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: