Все новости
Новости
13 Января , 21:48

Радий Хабиров рассказал о святой обязанности жителей Башкирии

c личной страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото:c личной страницы Радия Хабирова в соцсети.

В преддверии старого Нового года Глава Башкирии Радий Хабиров побывал в уфимском хосписе. Он поздравил обитателей социального учреждения с необычным праздником.

– Все они благодарят за ту помощь, которую оказывают жители республики, простые люди. Кто-то приносит игрушки, кто-то – качественные продукты, медицинские изделия, постельные принадлежности. Кто-то дарит картины, - поблагодарил неравнодушных жителей Радий Хабиров. Он признался, что больно смотреть на маленьких детей, которые тяжело, неизлечимо больны.

– Каждый день, который они живут, должен быть наполнен любовью и добром, теплым отношением и, конечно, проходить в комфортных условиях, – отметил Радий Хабиров и добавил. – Это наша святая обязанность – помогать тем, кто болен, у кого очень тяжелая ситуация.

Глава региона сообщил, что хоспис практически вышел на полную мощность. Он поблагодарил персонал социального учреждения и волонтеров. Также пригласил подежурить в палатах тяжелобольных людей тех жителей региона, которые хотят очистить душу. В хосписе всегда рады любой помощи.

Во время посещения социального учреждения Радий Хабиров встретился с трудовым коллективом. Главврач хосписа Оксана Кузовкина проинформировала, что в комнатах детского блока установлены кровати для родителей, чтобы они могли во время посещения детей оставаться с ними на ночь. Она сообщила, что с июля прошлого года лечение и обследование в в стационаре учреждения прошли порядка 600 человек. Под патронажем выездных бригад хосписа находятся свыше 2000 человек в Уфе и Уфимском районе и около 130 детей из Уфы и 11 районов.

Родители юных постояльцев сказали, что приезжают в хоспис, как будто домой. Они отметили домашнюю атмосферу и уют, которые созданы здесь.

.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: