Все новости
Новости
10 Января , 12:33

Некоторым жителям Башкирии положена бесплатная услуга

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал об острой потребности жителей республики. Они просят провести газ.

На своей странице в соцсетях руководитель региона сообщил, что в Башкирии 38 тысяч домов подключили к газу по программе догазификации. Еще есть возможность подвести газ к 65,5 тысячи домов. Заявки приняты от 52 тысяч домовладений.

Инициатор программы – глава государства Владимир Путин. Согласно программе, в деревнях и селах, где уже есть газ, трубы к домам тянут бесплатно для жителей.

– За исполнением программы внимательно следят наши федеральные коллеги, и важно, что Башкортостан здесь – лучший среди крупнейших регионов страны, – поделился прекрасной новостью Радий Хабиров. Он добавил, что проект газификации и догазификации реализуется с «Газпромом» и рассчитан до 2027 года.

В рамках газификации с 2021 года построены пять межпоселковых газопроводов, газифицировано 10 населенных пунктов – в Мишкинском, Кугарчинском, Белокатайском и Мечетлинском районах республики.

В планах – к 2027 году довести газ до 181 населенного пункта, в том числе – снабдить им социальные объекты и музейный комплекс «Шульган-Таш» в Бурзянском районе.


Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: