На оперативном совещании в правительстве РБ Глава Башкирии Радий Хабиров с восторгом и удовольствием рассказал о Бирске. Он отметил работу малого и среднего бизнеса в городе. Также поблагодарил управленческую команду Бирска, которая смогла создать необходимую среду для развития предпринимательства.
Руководитель отдельно обратил внимание на «пельменный» кластер в городе и на общественную инициативу о помощи автомобилистам.
— В этом году по программе «Развитие малых городов и исторических поселений» мы должны завершить ремонт улицы в Бирске. Большой объем капитальных вложений будет в обустройство набережной, — обратился к министру ЖКХ РБ Ирине Головановой Радий Хабиров и добавил, что этот вопрос обсудили с главой города.
В 40-х годах прошлого века в Бирске была основана швейная фабрика, просуществовавшая до 2009 года.
Глава региона попросил руководителей ведомств обратить внимание на фабрику. Он считает, что удастся ее возродить.