Все новости
Новости
7 Января , 19:47

В городах Башкирии разместили билборды с поздравлением с Рождеством Христовым

организаторы акции.
Фото:организаторы акции.

На улицах городов Башкирии появились билборды с поздравлениями с Рождеством Христовым. Их можно увидеть в Уфе, Бирске, Белебее, Стерлитамаке, Октябрьском и других муниципалитетах.

Проект реализуют Башкортостанская митрополия РПЦ, Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства и региональное отделение Союза православных женщин.

Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Башкортостанский Никон рассказал, что две ночи в году для верующих особенно дороги – ночь Светлого Христова Воскресения и светозарная Рождественская ночь.

– В эту святую ночь совершилась величайшая тайна явления на землю Спасителя для нашего спасения. В эту святую ночь всколыхнулся и взыграл весь ангельский мир, воспевая дивную песнь Богу: «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение», – отметил митрополит Никон.

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, иерей Фёдор Лукьянов во время праздничного поздравления обратил внимание на то, что нынешний год объявлен Годом семьи, и все усилия нужно направить на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства. 

– Семья – это малая церковь, школа любви и через эту любовь – лежит путь воссоединения человека с Богом – своим Небесным Отцом, – обратился к жителям республики он и пожелал всем духовного, душевного и телесного здравия, радости сердечной и помощи Божией в служении во благо семьей, ближних и Отечества.

Руководитель регионального отделения Союза православных женщин Инга Юмашева сказала, что Рождество для верующих – время ожидания чуда и обновления. Она отметила, что в это время духовной радостью переполняется вся вселенная, ибо родился спаситель мира – Иисус Христос.

Дизайн билбордов разработал православный журнал «Фома».

Исполнительный директор журнала Алексей Соколов отметил, что оформление щитов – часть просветительской работы, как выпуск периодического издания, ведение сайта или аккаунта в соцсетях. Он надеется, что празднично украшенные билборды порадуют православных в зимние дни и поднимут настроение.

Организаторы акции поблагодарили за помощь руководителя администрации Главы Башкирии Максима Забелина и руководителя Агентства по печати и СМИ РБ Максима Ульчева.

организаторы акции.
Фото:организаторы акции.
Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: