5 Января , 18:07

Уфимский «Салават Юлаев» вырвал победу в овертайме

скриншот видео.

В новом году «Салават Юлаев» сыграл два матча. 3 января в Омске уфимская команда обыграла со счетом 4:2 «Авангард». В первой игре 2024 года уфимцы вели в счете на протяжении всей встречи и добились победы.

В Новосибирске матч проходил по-другому сценарию. На третьей минуте хорошо сыграл Никита Коротков из «Сибири», он получил шайбу от Никиты Шашкова и оставил не у дел вратаря «юлаевцев».

Уфимцы непрерывно атаковали сибиряков, но смогли сравнять счет на 27-й минуте. После изящно разыгранной комбинации отметился заброшенной шайбой Иван Дроздов. Ему ассистировали Ливо Джошуа и Александр Хмелевский.

На второй перерыв команды ушли при счете 1:1. Преимущество «юлаевцев» по броскам было колоссальное – 67:23, в том числе в створ ворот – 35:10. Подвела реализация.

На 51-й минуте «Сибирь» отлично реализует большинство, в затяжной атаке издалека удался бросок Беку Тэйлору. Он вселяет надежду болельщикам на победу.

За две минуты до конца матча сравнял счет Алексей Василевский.

В овертайме «Салават Юлаев» пошел ва-банк. Команда заменила голкипера на полевого игрока, оставив рамку ворот пустой. Опасный маневр увенчался успехом. С подачи Мелоша Николаса «снаряд» в «девятку» отправил Иван Дроздов.

После победы в Новосибирске «Салават Юлаев» набирает 61 очко и догоняет омский «Авангард», который занимает вторую строчку в турнирной таблице в восточной конференции КХЛ. Омские хоккеисты провели 45 игр – на одну меньше, чем уфимцы. Первое место после 47 матчей занимает магнитогорский «Металлург», он набрал 65 очков. На четвертом месте идет тольяттинская «Лада», в ее активе 58 очков после 48 матчей.

Следующий матч «юлаевцы» сыграют дома 7 января против казахского «Барыса».

Автор:Владимир Шакиев