Все новости
Новости
29 Декабря 2023, 22:30

В Башкирии январь будет аномальным

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

Этой зимой погода удивляет жителей Башкирии резкими перепадами. Каким будет январь? Подробный прогноз  опубликовали синоптики.

По данным портала Gismeteo, погодные аномалии начнутся уже в начале месяца. Так, в первый день нового года 1 января в нашем регионе ожидается снежная и теплая погода с температурой воздуха около нуля.

Но уже 2 января оттепель сменится лютыми морозами: в ночные часы ожидаются морозы до -29 градусов, днем в Башкирии будет -24 по  Цельсию.

Холода продержатся несколько дней, вплоть до 5 января, а затем — вновь потепление. Так, столбик термометра 6 января днем  покажет -1 градус. 7 января в Башкирии вновь произойдет скачок температур: днем похолодает до -18, -21 градуса днем и -26 ночью. 8,9 и 10 января тоже будут морозными: днем -18, ночью -26 по Цельсию.

Начиная с 11 января в республике установятся слабые морозы до -4,-5 градусов и облачная погода. Начнутся обильные снегопады. Такая погода в республике будет наблюдаться около десяти дней.

С 21 января и до конца месяца природа удивит жителей Башкирии ярким солнышком. Морозы усилятся, но будут умеренными: до -9,-10 градусов днем, -11,13 ночью. Осадков в этот период почти не будет.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: