В Башкирии в связи с ростом заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями школьников могут отправить на дистанционное обучение. Подробности сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по РБ.
В регионе за неделю произошел рост заболеваемости ОРИ и гриппом. Зарегистрировано более 30 тысяч случаев заболевания, из них 42,2 процента — среди детей. По сравнению с предшествующей неделей заболеваемость выросла на 2,4 процента.
Специалисты рекомендуют родителям при появлении признаков болезни или недомогания у детей не водить их в детские сады, школы и общественные места. Необходимо остаться дома и вызвать врача.
Если в классе или школе будет отсутствовать более 20 процентов детей с признаками любых респираторных инфекций, руководство образовательной организации может принять решение о переводе детей на дистанционное обучение или о приостановлении учебного процесса.